Accueil
Vie du
Comité
Compétitions Arbitrage
Clubs du
Département
Histoire du
Badminton
Règlements et
Statistiques
Photothèque
Partenaires
Liens
Formations
Stages


 

 

- Comment crée un club -

- Aide aux club
-

- Compétitions et Stages -

- Menbres Codep76 -

- Commissions -

(format PDF)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

La Vie du Comité / Présentation du Bureau / Nos Actions et Activités

 

..... Le Comité Départemental complète le travail et l'action de la ligue de Haute-Normandie sur le territoire de la Seine-Maritime.

Il organise ainsi des compétitions individuelles qui qualifient aux championnats Régionaux, et des rencontres par équipes qui aboutissent à une division de Départementale 1 qui mène aux Interclubs régionaux.

Il organise aussi des stages sur 1 ou 2 journées, des rondes pour les jeunes et des plateaux pour les Minibad. (voir onglets compétitions jeunes et formations)

Nous avons un agent de dévoleppement au sein du Comité, qui est là pour répondre à vos questions.
Contact : Romain LECHALUPÉ - Tél. 06 88 54 60 90
mail : romain.lechalupe@wanadoo.fr


codep76@club-internet.fr

Comité Départemental de Badminton de Seine-Maritime
7, rue d'Orimont
76740 Saint-Pierre Le Vieux
Tél. : 02.35.85.31.84
Fax. : 02.35.04.03.94



COMITE DEPARTEMENTAL DE BADMINTON DE SEINE MARITIME

LES COMMISSIONS
Secteur administratif

Administrative:

Statuts et règlements:



Secrétariat:

Informatique:

Jean Jacques Bergeret

Jean Jacques Bergeret
Huguette Hermier
Patrick Fageol

Huguette Hermier

Daniel Hédou
Sarah Vauzelle

Secteur gestion
Finances:

Budget:

Licenciation::
Corinne Hédou

Corinne Hédou

Patrick Fageol
Secteur développement et Sructuration

Développement:





Formation:



Centre départemental (CDEF):



Féminine:

 

 

Handisport:

Jean Jacques Bergeret
Patrick Fageol
Raymond Hermier
Mathieu Dalamare
Alain Mekhneche

Sandrine Lefèvre.
Romain Lechalupé.
Cyrille Lattelais

Jean Jacques Bergeret .
Romain Lechalupé
Cyrille Lattelais

Huguette Hermier
Corinne Hedou
Sandrine Lefèvre
Sarah Vauzelle
Jacqueline Partapa

Pascal Baron

Secteur Compétitions

Compétitions:









Arbitrage:

Patrick Fageol
Sandrine Lefèvre/Cyrille Lattelais - Inter Codep
Clément Riaza - IC Adultes
Jacqueline PARTAPA - TDJ 76 Bassin LH
Alain MEKHNECHE - TDJ76 Bassin LH
Carole FARCY - TDJ76 Bassin RD
Yoann Pigeon

Corinne Hédou - Tirage au sort(Dépt)

Sylvain HAUTEFEUILLE - (CDA)
Cyrille Lattelais
Huguette Hermier

Secteur Communication
Communication:



Evènements:




Relations Extérieures:
Jean Jacques Bergeret
Raymond Hermier
Daniel Hedou - Site internet

Jean Jacques Bergeret
Raymond Hermier
Daniel Hédou
Mathieu Delamare

Jean Jacques Bergeret
Raymond Hermier
Patrick Fageol - (CDOS)